• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович о честных выборах замолвил слово

    Опубликовано: 2006-03-02 14:41:00

    Глава ЦИК Ярослав Давыдович уверен, что парламентские выборы 2006 года пройдут честно. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в полиграфическом комбинате "Украина", представляя процесс изготовления бюллетеней, передают "Українські новини".

    "Выборы, однозначно, будут честными. Сейчас в государстве есть политическая воля для этого.", - сказал он.

    Давыдович также отметил более высокое качество избирательных списков по сравнению с предыдущей избирательной кампанией. Так, в ходе составления списков были исключены имена около 800 тысяч умерших и выехавших лиц.

    Также Давыдович отметил, что практически исключена выдача двух бюллетеней в одни руки, поскольку в работе комиссии будут принимать участие представители разных политических сил и наблюдатели, заинтересованные в соблюдении порядка. Кроме того, прозрачные урны для голосования и пломбы на них исключают возможность фальсификаций. Но и это не все - протоколы избирательных комиссий будут номерными и упаковываться в специальные пакеты с тремя системами защиты.

    В то же время Давыдович выразил беспокойство относительно возможного выноса бюллетеней за пределы избирательного участка. По его мнению, в данном случае безопасность должны обеспечить сотрудники Министерства внутренних дел, а сами избиратели должны быть внимательными и самостоятельно пресекать возможные нарушения.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.