Давыдович о честных выборах замолвил слово

02 мар, 14:41

Глава ЦИК Ярослав Давыдович уверен, что парламентские выборы 2006 года пройдут честно. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в полиграфическом комбинате "Украина", представляя процесс изготовления бюллетеней, передают "Українські новини".

"Выборы, однозначно, будут честными. Сейчас в государстве есть политическая воля для этого.", - сказал он.

Давыдович также отметил более высокое качество избирательных списков по сравнению с предыдущей избирательной кампанией. Так, в ходе составления списков были исключены имена около 800 тысяч умерших и выехавших лиц.

Также Давыдович отметил, что практически исключена выдача двух бюллетеней в одни руки, поскольку в работе комиссии будут принимать участие представители разных политических сил и наблюдатели, заинтересованные в соблюдении порядка. Кроме того, прозрачные урны для голосования и пломбы на них исключают возможность фальсификаций. Но и это не все - протоколы избирательных комиссий будут номерными и упаковываться в специальные пакеты с тремя системами защиты.

В то же время Давыдович выразил беспокойство относительно возможного выноса бюллетеней за пределы избирательного участка. По его мнению, в данном случае безопасность должны обеспечить сотрудники Министерства внутренних дел, а сами избиратели должны быть внимательными и самостоятельно пресекать возможные нарушения.

ELCOMART Выборы 2006


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/85491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua