• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин предрекает диктатуру или распад Украины

    Опубликовано: 2006-04-26 15:46:00

    Украину ожидает либо диктатура, либо распад государства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя последние решения горсоветов Луганска, Харькова и Севастополя о предоставлении русскому языку статуса регионального, передает «Новый регион».

    «Такие решения – это результат того, как у нас осуществлялась языковая политика. Такие решения будут напоминать цепную реакцию, и это говорит об усиливающейся тенденции расползания страны», - сказал Литвин.

    «Украину ожидает или распад, или установление диктатуры. Первое – более вероятное, поскольку пока что не просматривается диктатор. Все будет зависеть, насколько президент сможет удержать инициативу в своих руках», - добавил он.

    По мнению Литвина, на Украине в ближайшее время невозможно достичь компромисс относительно вступления в НАТО, статуса русского языка, а также реабилитации участников ОУН-УПА.

    «Уверен, что коалиция «Нашей Украины» и Партии Регионов внесла бы некоторую стабильность в парламент, но на некоторое время уменьшила бы рейтинг этих сил. Возникает вопрос: как они будут согласовывать вопросы ОУН-УПА, НАТО, русского языка?

    Хотя сегодня понятно, что это была политическая риторика, и они никогда не реализуют эти обещания», - уверен Литвин.

    «В будущем будет политика Кучмы в худшем ее варианте. Эти силы будут заигрывать как с НАТО, так и с Европой. Но нужно учитывать, что копия всегда хуже оригинала», - добавил экс-спикер.

    ELCOMART  Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.