Литвин предрекает диктатуру или распад Украины

26 апр, 15:46

Украину ожидает либо диктатура, либо распад государства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя последние решения горсоветов Луганска, Харькова и Севастополя о предоставлении русскому языку статуса регионального, передает «Новый регион».

«Такие решения – это результат того, как у нас осуществлялась языковая политика. Такие решения будут напоминать цепную реакцию, и это говорит об усиливающейся тенденции расползания страны», - сказал Литвин.

«Украину ожидает или распад, или установление диктатуры. Первое – более вероятное, поскольку пока что не просматривается диктатор. Все будет зависеть, насколько президент сможет удержать инициативу в своих руках», - добавил он.

По мнению Литвина, на Украине в ближайшее время невозможно достичь компромисс относительно вступления в НАТО, статуса русского языка, а также реабилитации участников ОУН-УПА.

«Уверен, что коалиция «Нашей Украины» и Партии Регионов внесла бы некоторую стабильность в парламент, но на некоторое время уменьшила бы рейтинг этих сил. Возникает вопрос: как они будут согласовывать вопросы ОУН-УПА, НАТО, русского языка?

Хотя сегодня понятно, что это была политическая риторика, и они никогда не реализуют эти обещания», - уверен Литвин.

«В будущем будет политика Кучмы в худшем ее варианте. Эти силы будут заигрывать как с НАТО, так и с Европой. Но нужно учитывать, что копия всегда хуже оригинала», - добавил экс-спикер.

ELCOMART  Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/83985.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua