• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Массандру" не дадут приватизировать

    Опубликовано: 2006-06-20 10:19:00

    Представитель президента в Крыму Геннадий Москаль обратился к президенту Виктору Ющенко и Кабинету Министров с просьбой не включать Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" (Крым) в список предприятий, подлежащих приватизации. Об этом сообщила советник представительства президента Украины в Крыму Людмила Мохова, передает телеканал Тонис.

    Мохова сообщила, что исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский обратился с письмом к и.о. министра экономики Арсению Яценюку, в котором изложил свои предложения по включению ряда предприятий, в том числе и "Массандры", в список объектов подлежащих приватизации.

    Напомним, что "Массандра" является одним из не многих стабильно работающих предприятий Украины и в настоящее время имеет 4 тыс. га виноградников и ежегодно производит более 10 млн. бутылок элитного вина, из которых 65% идет на экспорт.

    Таким образом, посредством запрета на приватизацию "Массандры" будет сохранено уникальное производство украинского вина.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.