"Массандру" не дадут приватизировать

20 июн, 10:19

Представитель президента в Крыму Геннадий Москаль обратился к президенту Виктору Ющенко и Кабинету Министров с просьбой не включать Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" (Крым) в список предприятий, подлежащих приватизации. Об этом сообщила советник представительства президента Украины в Крыму Людмила Мохова, передает телеканал Тонис.

Мохова сообщила, что исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский обратился с письмом к и.о. министра экономики Арсению Яценюку, в котором изложил свои предложения по включению ряда предприятий, в том числе и "Массандры", в список объектов подлежащих приватизации.

Напомним, что "Массандра" является одним из не многих стабильно работающих предприятий Украины и в настоящее время имеет 4 тыс. га виноградников и ежегодно производит более 10 млн. бутылок элитного вина, из которых 65% идет на экспорт.

Таким образом, посредством запрета на приватизацию "Массандры" будет сохранено уникальное производство украинского вина.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82155.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua