• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровенская область - лидер по показателям рождаемости в Украине

    Опубликовано: 2006-07-12 17:12:00

    В нынешнем году Ровенская область остается лидером по показателям рождаемости в Украине. Согласно статистическим данным, здесь живут около 20 тысяч многодетных семей.

    Почти триста семей в области имеют десять и больше детей, преобладающее их большинство живет в северных полесских районах. Самым многодетным является Сарненский район - здесь аж 247 семей с шестью и больше детьми, сообщает радио «Свобода».

    В стремлении рожать и воспитывать детей жители юга и севера Ровенщины очень отличаются. Поэтому в пяти южных районах прирост населения, как и во всей Украине, отрицательный, а пять северных и областной центр могут-таки похвалиться « беби-бумом».

    Рекорд поставила семья Оросев из села Тинное, у которых шестнадцать (!) детей.

    Сергей Михайлус - инженер по ремонту оргтехники , работает в Ровенском предприятии «Микроком-Сервис», его жена Елена по специальности - учительница музыки. Михайлусы вступили в брак во время обучения в Ровенском пединституте 18 лет тому.

    Когда дети, как грибочки, один за одним начали появляться в городской квартире, Сергей поехал на заработки, чтобы насобирать средств на загородный домик, в котором ныне и живут - отец, мама, четыре дочурки и три сына - от семнадцати до шести.

    Интересный факт, что глава семейства рос один у матери, а вот у его жены была многодетная семья - пятеро детей.. Она себе так это и представляла.

    На государство эта семья не сильно рассчитывает, хотя то, что выплачивается, для них очень существенно.

    Имеют огород, сад, корову и козу.

    Оказывается, мама многодетной семьи до сих пор не имеет статуса матери-героини из-за того, что чиновники не могут подсказать какие документы надо предоставлять и как это и где делается, дескать, мы не знаем, это не наше дело.

    К слову сказать, даже при таком «беби-буме» количество населения в области каждый год уменьшается.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.