• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров решает судьбу Президента

    Опубликовано: 2006-08-30 10:37:00

    Вчера первый вице-премьер Николай Азаров провел совместное заседание сразу трех правительственных комитетов. Несмотря на то, что заседание длилось менее 20 минут, на нем было принято сразу два важных решения – уменьшить полномочия Президента, а также оставить основную базу института сухопутных войск в Одессе и не переносить ее во Львов, сообщает Параллель-Медиа.

    В данное время при отсутствии премьер-министра Виктора Януковича, замещает его первый вице-премьер Николай Азаров, который решил по-новому построить работу правительственных комитетов.

    Главным вопросом заседания стало постановление об Одесском институте сухопутных войск, который планировалось перенести во Львов. Решение принятое на заседании было абсолютно противоположным –институт останется в Одессе.

    Однако, как выяснилось, еще одним главным вопросом заседания стало сокращение полномочий Президента в связи с положениями новой редакции Конституции.

    По словам Александра Лавриновича, замминистра Кабинета министров, на заседании было решено устранить право Президента давать поручения правительству, а также оставить за ним возможность приостанавливать решения одновременно с обращением в суд

    На заседании было приостановлено выполнение одного из последних распоряжений бывшего премьер-министра Юрия Еханурова – о предоставлении регионам дополнительных субвенций в размере 1,5 млрд. грн. Ключевую роль в принятии этого решения сыграла фраза Азарова: «Что надо, мы учтем при пересмотре бюджета-2006»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.