Азаров решает судьбу Президента

30 авг, 10:37

Вчера первый вице-премьер Николай Азаров провел совместное заседание сразу трех правительственных комитетов. Несмотря на то, что заседание длилось менее 20 минут, на нем было принято сразу два важных решения – уменьшить полномочия Президента, а также оставить основную базу института сухопутных войск в Одессе и не переносить ее во Львов, сообщает Параллель-Медиа.

В данное время при отсутствии премьер-министра Виктора Януковича, замещает его первый вице-премьер Николай Азаров, который решил по-новому построить работу правительственных комитетов.

Главным вопросом заседания стало постановление об Одесском институте сухопутных войск, который планировалось перенести во Львов. Решение принятое на заседании было абсолютно противоположным –институт останется в Одессе.

Однако, как выяснилось, еще одним главным вопросом заседания стало сокращение полномочий Президента в связи с положениями новой редакции Конституции.

По словам Александра Лавриновича, замминистра Кабинета министров, на заседании было решено устранить право Президента давать поручения правительству, а также оставить за ним возможность приостанавливать решения одновременно с обращением в суд

На заседании было приостановлено выполнение одного из последних распоряжений бывшего премьер-министра Юрия Еханурова – о предоставлении регионам дополнительных субвенций в размере 1,5 млрд. грн. Ключевую роль в принятии этого решения сыграла фраза Азарова: «Что надо, мы учтем при пересмотре бюджета-2006»

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79917.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua