• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти признали, что пенсионная реформа оказалась неэффективной

    Опубликовано: 2013-01-17 22:20:00
    Пенсионная реформа оказалась неэффективной, поскольку сохраняется значительный дефицит Пенсионного фонда, заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

     

    Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве, дефицит по итогам минувшего года составил более 27,2 млрд грн, тогда как в 2013 этот показатель запланирован на уровне 21,8 млрд грн, пишет korrespondent.net
     

    Королевская подчеркнула, что по ее мнению, эффективность пенсионной реформы оказалась нулевой, поскольку увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет ни к чему, кроме негативных последствий, не привело. 
     

    "Значительный дефицит Пенсионного фонда сохраняется в том числе из-за недееспособности пенсионной реформы. Наличие такого дефицита делает невозможным введение второго уровня пенсионной системы. Так больше длиться не может, поэтому мы создаем рабочую группу для изменения подходов Пенсионного фонда", - отметила чиновница. 
     

    Ранее сообщалось, что Кабинет министров предлагает Верховной Раде усовершенствовать механизм ежегодного перерасчета ранее назначенных пенсий.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.