Власти признали, что пенсионная реформа оказалась неэффективной

17 янв, 22:20

Пенсионная реформа оказалась неэффективной, поскольку сохраняется значительный дефицит Пенсионного фонда, заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

 

Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве, дефицит по итогам минувшего года составил более 27,2 млрд грн, тогда как в 2013 этот показатель запланирован на уровне 21,8 млрд грн, пишет korrespondent.net
 

Королевская подчеркнула, что по ее мнению, эффективность пенсионной реформы оказалась нулевой, поскольку увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет ни к чему, кроме негативных последствий, не привело. 
 

"Значительный дефицит Пенсионного фонда сохраняется в том числе из-за недееспособности пенсионной реформы. Наличие такого дефицита делает невозможным введение второго уровня пенсионной системы. Так больше длиться не может, поэтому мы создаем рабочую группу для изменения подходов Пенсионного фонда", - отметила чиновница. 
 

Ранее сообщалось, что Кабинет министров предлагает Верховной Раде усовершенствовать механизм ежегодного перерасчета ранее назначенных пенсий.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/279347.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua