• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реакция Москвы на возбуждение нового дела против Тимошенко

    Опубликовано: 2011-10-17 07:00:00

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что второе уголовное дело экс-премьера Украины Юлии Тимошенко связано с долгами ее компании.

     

    "Долг есть перед министерством обороны у частной украинской компании. Вот все, что я думаю", - заявил Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать возбуждение второго дела против Тимошенко.

     

    Ранее Лавров назвал политизированным первое дело Тимошенко и заявил, что неприемлемо судить бывшего премьера за законно действующий контракт по газу, который никогда не оспаривался в правовом смысле, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, 13 октября Служба безопасности Украины сообщила, что возбудила новое уголовное дело против Тимошенко. Речь идет о долге в 405 миллионов долларов, которые в 90-ых задолжала Минобороны России возглавляемая Тимошенко корпорация Единые энергетические системы Украины.

     

    Главным основанием для возбуждения нового дела послужило письмо Минобороны России с требованием возврата долга, поступившее в Кабинет министров Украины в июне текущего года.

     

    В самой России уголовное дело в отношении Тимошенко было прекращено несколько лет назад за истечением срока давности.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.