• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко дали две недели на подготовку к дебатам

    Опубликовано: 2011-09-12 17:26:43

    Судья Печерского районного суда, председательствующий в газовом деле в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Родион Киреев объявил перерыв в заседании до 15:00 27 сентября.

     

    Такое решение суд принял для надлежащей подготовки подсудимой к судебным дебатам и обеспечении ее права на защиту, пишет korrespondent.net.

     

    "С учетом обращения подсудимой по поводу ее подготовки к судебным дебатам… суд для обеспечения прав на защиту объявляет перерыв в слушании дела до 27 сентября", - сказал Киреев в понедельник утром, выслушав экс-премьера и ее адвокатов.

     

    В частности, адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк подчеркнул, что у защиты не было достаточно времени для надлежащей подготовки к судебным дебатам.

     

    Утром в начале заседания Тимошенко заявила, что намерена защищаться в ходе судебных дебатов, несмотря на то, что времени на подготовку у нее было крайне недостаточно.

     

    "Я сообщаю, что времени было крайне недостаточно. Недостаточно, чтобы подготовить концепцию и стратегию защиты… но как мы сможем защищаться, мы будем защищаться", - сказала она.

     

    Как ожидалось, на заседании по газовому делу в понедельник должны были состояться судебные дебаты, что является завершающей стадией процесса.

     

    Ранее председательделегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль (группа Европейских консерваторов и реформистов, Польша) призвал пересмотреть дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.