Тимошенко дали две недели на подготовку к дебатам

12 сен, 17:26

Судья Печерского районного суда, председательствующий в газовом деле в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Родион Киреев объявил перерыв в заседании до 15:00 27 сентября.

 

Такое решение суд принял для надлежащей подготовки подсудимой к судебным дебатам и обеспечении ее права на защиту, пишет korrespondent.net.

 

"С учетом обращения подсудимой по поводу ее подготовки к судебным дебатам… суд для обеспечения прав на защиту объявляет перерыв в слушании дела до 27 сентября", - сказал Киреев в понедельник утром, выслушав экс-премьера и ее адвокатов.

 

В частности, адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк подчеркнул, что у защиты не было достаточно времени для надлежащей подготовки к судебным дебатам.

 

Утром в начале заседания Тимошенко заявила, что намерена защищаться в ходе судебных дебатов, несмотря на то, что времени на подготовку у нее было крайне недостаточно.

 

"Я сообщаю, что времени было крайне недостаточно. Недостаточно, чтобы подготовить концепцию и стратегию защиты… но как мы сможем защищаться, мы будем защищаться", - сказала она.

 

Как ожидалось, на заседании по газовому делу в понедельник должны были состояться судебные дебаты, что является завершающей стадией процесса.

 

Ранее председательделегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль (группа Европейских консерваторов и реформистов, Польша) призвал пересмотреть дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/237335.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua