• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин объяснил, почему Пшонка не прибыл в ВР

    Опубликовано: 2011-01-12 14:30:09

    Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не явился в ВР для предоставления нардепам информации об арестах бывших высокопоставленных лиц, поскольку находится в командировке.

     

    Об этом сегодня заявил председатель ВР Владимир Литвин.

     

    По его словам, В.Пшонка будет находиться в командировке 12-13 января, и поэтому соответствующую информацию ВР предоставит и.о. генпрокурора Евгений Блаживский.

     

    В.Литвин также заметил, что сообщил об этом руководителям фракций, и они согласились заслушать Е.Блаживского.

     

    Как сообщал УНИАН, 11 января Верховная Рада Украины приняла постановление о заслушивании информации Генеральной прокуратуры Украины относительно оснований для возбуждения уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц. В постановлении по требованию оппозиции отмечено, что Верховная Рада хочет заслушать по этому вопросу именно генерального прокурора В.ПШОНКУ.

     

    Сегодня по требованию фракций «БЮТ-Батьківщина» и “Наша Украина – Народная самооборона” в работе парламента был объявлен перерыв на 30 минут для проведения консультаций, пишет unian.net.

     

    Оппозиционные фракции требовали, чтобы именно генеральный прокурор Украины В.ПШОНКА предоставил парламенту информацию относительно арестов бывших должностных лиц.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.