Литвин объяснил, почему Пшонка не прибыл в ВР

12 янв, 14:30

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не явился в ВР для предоставления нардепам информации об арестах бывших высокопоставленных лиц, поскольку находится в командировке.

 

Об этом сегодня заявил председатель ВР Владимир Литвин.

 

По его словам, В.Пшонка будет находиться в командировке 12-13 января, и поэтому соответствующую информацию ВР предоставит и.о. генпрокурора Евгений Блаживский.

 

В.Литвин также заметил, что сообщил об этом руководителям фракций, и они согласились заслушать Е.Блаживского.

 

Как сообщал УНИАН, 11 января Верховная Рада Украины приняла постановление о заслушивании информации Генеральной прокуратуры Украины относительно оснований для возбуждения уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц. В постановлении по требованию оппозиции отмечено, что Верховная Рада хочет заслушать по этому вопросу именно генерального прокурора В.ПШОНКУ.

 

Сегодня по требованию фракций «БЮТ-Батьківщина» и “Наша Украина – Народная самооборона” в работе парламента был объявлен перерыв на 30 минут для проведения консультаций, пишет unian.net.

 

Оппозиционные фракции требовали, чтобы именно генеральный прокурор Украины В.ПШОНКА предоставил парламенту информацию относительно арестов бывших должностных лиц.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/225271.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua