• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК не удовлетворила жалобу «Нашей Украины» на Ратушняка

    Опубликовано: 2006-02-15 09:49:00

    Центризбирком отказал в удовлетворении жалобы блока «Наша Украина» на действия кандидата в депутаты от Народного блока Литвина Сергея Ратушняка, который распространял информацию о якобы заключении соглашения о сотрудничестве между «Нашей Украиной» и Партией регионов.

    Такое решение ЦИК приняла на заседании во вторник вечером, рассмотрев жалобу уполномоченного представителя «Нашей Украины» в многомандатном округе Романа Зварича, сообщает «Украинская правда».

    Зварич просил признать неправомерными действия Ратушняка «по распространение заведомо ложной и клеветнической информации о заключении политического соглашения о политическом сотрудничестве между блоком «Наша Украина» и Партией регионов».

    Блок «Наша Украина» также просил объявить Ратушняку предупреждение. В качестве доказательства к жалобе прилагались видеозаписи фрагментов программы новостей одного из телеканалов, а также экземпляр одной из газет со статьей по поводу заявлений Ратушняка.

    Член ЦИК Андрей Магера отметил, что предоставленные доказательства «не имеют доказательной силы» и не могут быть применены в качестве доказательства допущенных Ратушняком нарушений.

    Исходя из этого, ЦИК отказалась удовлетворить жалобу «Нашей Украины».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.