ЦИК не удовлетворила жалобу «Нашей Украины» на Ратушняка

15 фев, 09:49

Центризбирком отказал в удовлетворении жалобы блока «Наша Украина» на действия кандидата в депутаты от Народного блока Литвина Сергея Ратушняка, который распространял информацию о якобы заключении соглашения о сотрудничестве между «Нашей Украиной» и Партией регионов.

Такое решение ЦИК приняла на заседании во вторник вечером, рассмотрев жалобу уполномоченного представителя «Нашей Украины» в многомандатном округе Романа Зварича, сообщает «Украинская правда».

Зварич просил признать неправомерными действия Ратушняка «по распространение заведомо ложной и клеветнической информации о заключении политического соглашения о политическом сотрудничестве между блоком «Наша Украина» и Партией регионов».

Блок «Наша Украина» также просил объявить Ратушняку предупреждение. В качестве доказательства к жалобе прилагались видеозаписи фрагментов программы новостей одного из телеканалов, а также экземпляр одной из газет со статьей по поводу заявлений Ратушняка.

Член ЦИК Андрей Магера отметил, что предоставленные доказательства «не имеют доказательной силы» и не могут быть применены в качестве доказательства допущенных Ратушняком нарушений.

Исходя из этого, ЦИК отказалась удовлетворить жалобу «Нашей Украины».

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/121373.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua