• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над Военно-морскими силами

    Опубликовано: 2006-03-28 16:18:00

    Президент Виктор Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины.

     Согласно указу, шефство предполагает помощь Совета Министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских администраций, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в восстановлении и поддержании техничной готовности кораблей, вооружения и военной техники, а также в удовлетворении социальных нужд военных.

    В свою очередь, Министерство обороны должно ежегодно определять список кораблей и военных частей, над которыми может устанавливаться шефство. Президент поручил Минобороны привлекать при согласовании с другими центральными органами исполнительной власти к организации шефской работы предприятия, учреждения и организации, которые находятся в управлении этих органов.

    Минобороны также получило поручение предусматривать направление призывников на корабли и военные части, над которыми установлено шефство местными органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями регионов, из которых они призываются.

    Кроме этого, военное ведомство должно вести учет и осуществлять согласно законодательству контроль над использованием денег и материально-технических средств, которые поступают как шефская помощь. Как сообщало агентство, 23 марта Ющенко освободил от обязанностей командующего ВМС ВС вице-адмирала Игоря Князя и назначил на эту должность контр-адмирала Игоря Тенюха.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.