Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над Военно-морскими силами

28 мар, 16:18

Президент Виктор Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины.

 Согласно указу, шефство предполагает помощь Совета Министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских администраций, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в восстановлении и поддержании техничной готовности кораблей, вооружения и военной техники, а также в удовлетворении социальных нужд военных.

В свою очередь, Министерство обороны должно ежегодно определять список кораблей и военных частей, над которыми может устанавливаться шефство. Президент поручил Минобороны привлекать при согласовании с другими центральными органами исполнительной власти к организации шефской работы предприятия, учреждения и организации, которые находятся в управлении этих органов.

Минобороны также получило поручение предусматривать направление призывников на корабли и военные части, над которыми установлено шефство местными органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями регионов, из которых они призываются.

Кроме этого, военное ведомство должно вести учет и осуществлять согласно законодательству контроль над использованием денег и материально-технических средств, которые поступают как шефская помощь. Как сообщало агентство, 23 марта Ющенко освободил от обязанностей командующего ВМС ВС вице-адмирала Игоря Князя и назначил на эту должность контр-адмирала Игоря Тенюха.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118732.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua