• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мы блок Владимира Литвина"

    Опубликовано: 2005-10-24 09:15:00
    Киев заставлен таинственными «бигмордами». Они множатся с каждым днем, как грибы после дождя. На непонятных фотографиях в стиле ретро лаконично проступает надпись: «Мы». Кто такие? Тайна сия велика есть.
     
    Но вот с недавнего времени приоткрылась завеса секретности: «Мы. Блок Владимира Литвина». Какой умник догадался именной блок назвать местоимением во множественном числе? Да уж, просто, как МЫчание: «Мы, Божьей милостью, Владимир».

    Тут, конечно, по стилю пиара (ковровая бомбардировка электората бесконечными бигмордами) больше бы подходило «Я»! Разве не с такой же немерянной широтой растрат рекламного бюджета убеждал нас в необходимости его полюбить Виктор Янукович? «І що, синку, допомогли тобі твої бігморди»?
     
    Впрочем, память подсказывает: название «Мы» уже где-то фигурировало на политической авансцене. Как забыть маленькое, но гордое оппозиционное объединение «Мы»? Ведь это оно в конце 90-х настойчиво проводило в депутаты по столичному округу №221 антикучмиста Юрия Оробца! Газета-бюллетень объединения “Мы” была известна своим критическим отношением к властям, особенно к Президенту Леониду Кучме и его Администрации.
     
    Как же Литвину удалось присвоить имя тех, кто выступал в свое время, по сути, как антагонист и противник самого Литвина?
     
    Как, как… А ловкость рук-то на что? Наверно, так же ловко Владимир Михайлович в свое время «отреферировал» (а попросту — переписал) статью американца Каротерса о гражданском обществе. Кто там знает у нас Каротерса? Кто сейчас вспомнит Оробца с его межрайонным движением «Мы»?
     
    …На днях на вопрос о его благосостоянии В.Литвин пошутил: "Мое благосостояние бесценно. Мозг оценить невозможно".
    Итак, у Каротерса спикер "среферировал" статью. У Оробца слямзил название блока. У Януковича — слизал навязчивый и затратный стиль рекламной раскрутки… О чьем же мозге говорит спикер? Своего-то у него, похоже, явный дефицит — иначе не одалживался бы привселюдно с такой бесстыдной откровенностью.
     
    Грани плюс
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.