• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НСНУ исключила из рядов партии редактора газеты "Вестник Кривбасса"

    Опубликовано: 2005-11-01 15:28:00
    Криворожская городская организация партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) исключила из партии главного редактора известной местной газеты "Вестник Кривбасса" Владимира Гончара. Официальная причина - нарушение партийной дисциплины и невыполнение решений руководителей местной ячейки "Нашей Украины".
     
    Как передает Deutsche Welle, принятое решение лидер криворожской НСНУ Станислав Скиба объяснил тем, что в издании, возглавляемом В.Гончаром, постоянно критикуют действия главы государства, политику, а также решения руководства местной ячейки партии. По мнению партийной комиссии, так себя вести член партии не имеет права.
     
    Исключенный из партии В.Гончар считает, что непосредственным поводом были статьи, отражающие точку зрения других партий на события в государстве. "Это профессиональная обязанность журналиста и принципиальная позиция возглавляемого мной издания - давать разные точки зрения", - заявил он.
     
    Тем не менее у этого конфликта могут быть и более глубокие корни. По информации Deutsche Welle, активный участник "оранжевой революции" в Кривом Роге В.Гончар резко критиковал кадровую политику в организации, поскольку после выборов в ее ряды вступили те, кого в городе знали как самых преданных сторонников бывшего режима. Отмечается, что все они теперь занимают первые места в предвыборных списках, которые готовит местная организация.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.