• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УРП "Собор" намерен подать иск против Матвиенко

    Опубликовано: 2005-11-03 09:45:00
    Центральный провод УРП "Собор" под председательством народного депутата Левка Лукьяненко принял решение подать иск против Анатолия Матвиенко по факту подделки партийной печати и ее незаконного использования.
     
    Также партия намерена оспорить в судебном порядке факт "самозванного и незаконного позиционирования гражданином Матвиенко самого себя как председателя партии", а также распространения заявлений, дачи распоряжений, осуществления денежных переводов, заключения и подписывания документов вопреки решению XV съезда партии. "Центральным проводом УРП "Собор" будет подан иск в правоохранительные органы и суд с просьбой разобраться и привлечь нарушителей к уголовной ответственности", - говорится в заявлении партии.
     
    Партия призывает А.Матвиенко "быть мужчиной, последовательным и ответственным за свои слова и поступки". "Не достойны мужской чести действия, когда политик сначала публично слагает с себя полномочия лидера партии и выходит из ее рядов, а потом, вопреки собственным заявлениям и решению однопартийцев, пытается любой ценой снова захватить власть", - говорится в заявлении.
     
    Напомним, что 20 сентября А.Матвиенко подал заявление о сложении с себя полномочий председателя УРП "Собор" и выходе из рядов партии. 30 сентября центральный провод УРП "Собор" удовлетворил заявление. 22 октября XV съезд УРП "Собор" большинством голосов подтвердил решение о снятии А.Матвиенко с должности председателя партии и избрал исполняющим обязанности председателя партии Л.Лукьяненко.
     
    ЛІГА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.