• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине открыто общественную приемную Партии регионов

    Опубликовано: 2005-11-04 10:02:00
    Опыт работы подобных приемных в других городах и районах области показывает: сюда люди идут за помощью как в последнюю инстанцию. Потому, что знают: здесь их выслушают и обязательно помогут. О первых шагах пятихатской приемной рассказывает заведующая Ольга Кобзистая.

    - Ольга Петровна, как восприняли пятихатцы появление в городе общественной приемной Партии регионов?

    - Работа общественной приемной направлена на защиту конституционных прав граждан. Зачастую люди не только не знают своих прав, но и не умеют их отстаивать. Это – наша беда. Это – еще и повод для злоупотреблений чиновникам, недобросовестным руководителям… Пятихатская премная – не исключение. Она начала работу совсем недавно, но у нас уже есть масса обращений горожан. Жалобы во многом перекликаются, поскольку проблемы у наших людей, можно сказать, общие.

    - Что сейчас волнует пятихатцев?

    - Настоящей бедой стал вопрос водоснабжения. Из-за изношенного оборудования и отработавших свой ресурс сетей перебои с подачей воды настолько прочно вошли в нашу жизнь, что жители многоэтажных домов собирают деньги и копают во дворах колодцы.

    Вторая, не менее острая проблема, - транспорт. Пятихатки железной дорогой разделены на северную и южную части так, что пожилым горожанам очень сложно добраться в больницу или на рынок. Раньше эту проблему решали четыре автобусных маршрута, сейчас же внутригородского транспорта у нас нет. Не зная, как быть дальше, люди ищут поддержки в приемной Партии регионов.

    - Идут к вам – значит, верят?

    - К нам приходят, в основном, те, кто устал безрезультатно стучаться в двери чиновников всех рангов и мастей. Сюда приходят, извините за высокопарность, с последней надеждой. Да и празднование Дня города очень красноречиво показало отношение горожан к Партии регионов. Видя на площади наши бело-голубые флаги, люди подходили к нам и просто говорили: «Спасибо, что вы есть!» Я считаю, что такие слова – наилучшая оценка нашей работы.

    Пресс-служба Партии регионов
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.