• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Договор об общественно – политическом сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-11-04 10:23:00
    Именно этот лейтмотив положен в основу Договора об общественно – политическом сотрудничестве Запорожских областных организаций политических партий, общественных организаций и профессиональных союзов, который был подготовлен по предложению Запорожского обкома Социал-демократической партии Украины (объединенной) и на днях подписан десятью областными организациями политических партий и общественных организаций Запорожского региона.

    Сегодня, 3 ноября 2005 года представители партий, подписавшие договор, дали для журналистов региональных СМИ пресс-конференцию по этому поводу, которая вызвала большой интерес и удивление, в первую очередь в связи с тем, что среди подписантов - партии разных политических спектров.

    Как объяснил инициатор Договора и ведущий пресс-конференции, секретарь Запорожского обкома СДПУ(О) Анатолий Светлицкий: главная идея заключается в том, что на региональном уровне партии, которые действительно беспокоятся о благосостоянии народа, и стремятся решить его проблемы, не зависимо от своих идеологических воззрений, должны объединить усилия и привести в местные органы власти достойных людей и высококлассных профессионалов. Кадровая политика новой власти в регионе полностью провалилась, что привело к тому, что область переместилась за девять месяцев после "помаранчевой" революции на 21 место в Украине по социально- экономическому развитию. Как пример первых шагов такого сотрудничества Светлицкий назвал совместную акцию протеста, проведенную 1 ноября у стен Запорожской облгосадминистрации, с требованием к Президенту немедленно освободить от должности председателя Запорожской облгосадминистрации Юрия Артеменко. Среди претензий в его адрес участники пресс-конференции назвали политические преследования, факт который сегодня признают все участники Договора.

    Наибольший интерес и множество вопросов вызвал пункт Договора о проведении политических консультаций при выдвижении кандидатов в депутаты местных советов всех уровней Запорожской области. Участники пресс-конференции заверили журналистов и общественность, что готовы поступиться политическими амбициями для того, чтобы во власть пришли настоящие профессионалы, которые умеют решать проблемы, и готовы нести за это ответственность. Как перспективу сотрудничества участники назвали создание в советах депутатских групп из представителей разных политических сил, которые смогут эффективно отстаивать интересы местных общин.

    Пресс-конференция с первых минут перешла в ранг оживленной заинтересованной беседы, в ходе которой журналисты весьма одобрительно отзывались об инициативе Договора, назвали его уникальным примером для всей Украины.

    Инициаторы и подписанты заявили, что Договор остается открытым для всех политических сил региона, и призвали их присоединиться к нему.
     
    Пресс-служба СДПУ(О)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.