• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство избирателей готовы проголосовать за Партию регионов, БЮТ и НСНУ

    Опубликовано: 2005-11-04 16:52:00
    За первые места на парламентских выборах в Верховную Раду будут бороться Партия регионов, БЮТ и "Народный Союз "Наша Украина". Таковы результаты опроса, проведенного фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис".
     
    23,4% из числа опрошенных готовы отдать свои голоса за Партию регионов, 15,8% потенциальных избирателей готовы отдать свои голоса БЮТ, а 13,8% - НСНУ.
     
    В то же время, 5,3% из числа опрошенных намерены голосовать за Социалистическую партию Украины, за Народный блок Владимира Литвина - 5,7%, а коммунистов - 5,2%.
     
    К третьей группе политических сил, которые вероятнее всего преодолеют трехпроцентный барьер, относятся блок Анатолия Кинаха, блок Наталии Витренко и партии "Держава". Согласно опросу, 4% респондентов выразили желание проголосовать за блок Н.Витренко а за блок А.Кинаха - 2,9%.
     
    При этом, согласно опросу, некоторые респонденты скрывают свои электоральные намерения. Так, 2,6% от общего числа опрошенных скрываю, что будут голосовать за Партию регионов, 2,3% - за БЮТ, а 1,3% - за КПУ. В связи с этим социологи высказывают предположение, что количество проголосовавших избирателей за данные партии и блоки будет выше, чем показывают результаты опроса.
     
    Социологический опрос был проведен с 13 по 24 октября 2005 года. Всего было опрошено 1816 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Допустимая погрешность составляет 2,3%.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.