• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о выборах депутатов местных советов изменят уже на следующей неделе

    Опубликовано: 2005-11-04 17:39:00
    Закон о выборах депутатов местных советов и Верховного Совета Крыма может быть изменен уже на следующей неделе. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил спикер украинского парламента Владимир Литвин.
     
    "Думаю, что во вторник или в среду на следующей пленарной неделе мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Литвин.
     
    Однако, по его словам, изменения коснутся технических моментов, но не затронут принципиальных положений закона, в частности, касающихся пропорциональной системы выборов.
     
    "Технологическую, организационную часть нужно выписать и не затрагивать, раз у нас нет общей позиции, базовых положений", - сказал Литвин.
     
    В то же время, по его мнению, менять закон нужно, поскольку при его принятии в документ было заложено множество противоречий, которые могут сорвать выборы.
    "Принимали его в пакете под политическую реформу. И если к закону о выборах народных депутатов было тщательное отношение, то к этому закону подход был бросовый. Выполнили договоренности, а теперь, когда прочитали, прослезились", - сказал спикер.
     
    "Новый Регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.