• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко призывает к покаянию и предупреждает о "большой беде"

    Опубликовано: 2005-11-07 11:53:00
    На площади Независимости в Киеве прошел митинг Коммунистической партии Украины в честь праздника Октябрьской революции.
     
    Во время своего выступления на митинге лидер украинских коммунистов Петр Симоненко призвал не допустить 20 ноября празднование годовщины "оранжевой революции", считая, что в этот день "должно быть покаяние". Эти его слова участники митинга встретили аплодисментами.
     
    Также П.Симоненко заявил, что коммунисты должны приложить все усилия для того, чтобы на парламентские выборы и выборы в местные советы пришло 90% представителей от бедных людей и только 10% допустить от богатых. Он подчеркнул, что выборы в 2006 году для коммунистов будут борьбой за независимость и государственность. Он также в своем выступлении отметил, что сейчас экономика Украины зависит от Запада.
     
    П.Симоненко считает, что украинцы должны быть вместе с российским и белорусским народом. Кроме того, лидер КПУ пообещал людям, пришедшим на митинг, что коммунисты внесут на рассмотрение Верховной Рады народную Конституцию, которая будет действительно гарантировать права и свободы гражданам. При этом он подчеркнул, что сегодняшняя Конституция не гарантирует этого: "В Конституции написано, что ты имеешь право и все. Например, ты имеешь право на лечение, но не имеешь средств на лекарства".
     
    Также П.Симоненко предупредил, что "впереди - большая беда", так как славянские народы разъединяют. Он призвал тех, кто пришел с "красными знаменами", к мужеству, а также пообещал: "Мы не отдадим Украину на поругание и защитим страну".
     
    Кроме того, во время митинга была принята резолюция митинга, в которой требуют немедленно вернуть народу праздник Великой Октябрьской социалистической революции, остановить фальсификацию советской истории, не навязывать националистическую идеологию, вернуть прежние названия улиц, остановить рост цен на продукты коммунальные услуги, остановить приватизацию стратегических объектов, предоставить русскому языку статус второго государственного, остановить холуйство перед США.
    Эту резолюцию планируют направить Президенту и Премьер-министру Украины. После митинга колонна участников направилась к Секретариату Президента, после этого она спустится к памятнику Ленина.
     
    ЛІГА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.