• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко возглавил список НСНУ на выборах-2006. В список включены 7 представителей Донецкой области

    Опубликовано: 2005-12-05 09:17:00
    Президент Виктор Ющенко возглавил список партии "Народный союз "Наша Украина" на выборы Верховной Рады. Такое решение принял 2-й съезд НСНУ. За это решение проголосовали 1 201, против - 80, воздержались -26.
     
    В утвержденном списке НСНУ на 2-ом месте премьер-министр Юрий Ехануров, на 3-ем - мэр Киева Александр Омельченко, на 4-ом - президент Национального университета "Киево-Могилянская академия" Вячеслав Брюховецкий, на 5-ом - депутат Рады Лилия Григорович, председатель совета НСНУ Роман Безсмертный на 6-ом месте, за ним Николай Катеринчук, далее депутаты Николай Мартыненко, Борис Беспалый, Юрий Ключковский.
     
    Этот список является списком кандидатур, которых НСНУ будет предлагать включить в избирательный список "Блока Ющенко "Наша Украина", который она создает с Народным рухом Украины, Партией промышленников и предпринимателей, Конгрессом украинских националистов, партией Христианско-демократический союз и Украинской республиканской партией "Собор".
     
    Съезд решил, что очередность в этом списке может меняться по решению совета НСНУ на основании предложений областных организаций. Всего в списке 299 человек.
    НСНУ также поручила Безсмертному вместе с Ющенко и Ехануровым определится относительно участия или не участия в списке НСНУ чиновников исполнительной власти.
     
    Съезд также поручил совету НСНУ продолжить консультации по формированию первой пятерки списка "Блока Ющенко "Наша Украина".
     
    Согласно решению Донецкого областного отделения НСНУ от 28 ноября от Донецкой области были выдвинуты в народные депутаты 10 сотрудников региональной НСНУ.
     
    Новости.dn.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.