• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы Петропавловского района Днепропетровской области провели акцию «Милосердие»

    Опубликовано: 2005-12-06 14:55:00
    Петропавловщина – район Днепропетровской области в политическом и экономическом плане, как говорится, очень спокойный. Жизнь здесь течет размеренно, без каких-либо бурных проявлений политической нестабильности. А вот социально-экономические проблемы в районе накапливаются из года в год.

    Решение же их осложняется тем, что практически весь нынешний год в Петропавловке пустует кресло глава райгосадминистрации. Неопределенность же на верхней ступени районной власти «лихорадит» в частности, бюджетную сферу. Так, уже сменилось несколько специалистов на должности главного врача ЦРБ. Ситуацию с медобслуживанием это нисколько не улучшило: из-за недостаточного финансирования сокращаются койко-места в стационаре, «сворачиваются» станции скорой медпомощи в селах, тянется ремонт в родильном отделении центральной райбольницы…

    – Уровень медицинского обслуживания в районе, – говорит Николай Тупотин, заведующей общественной приемной Партии регионов в Петропавловском районе, – нельзя назвать удручающим, но все-таки он оставляет желать лучшего. Особенно это касается отдаленных сел, где медицина подчас представлена одной из медсестер или фельдшером. Там нет аптек. Да и транспортное сообщение из рук вон плохое. А начинается сезон распутицы и простуд…

    Районная парторганизация регионалов провела акцию «Милосердие»: несколько недель подряд экипажи автомобилей, в составе водителей Александра Семенова, Александра Бородавки, медсестер Елены Стрельцовой, Светланы Новокшановой в выходные дни колесили по дорогам отдаленных сел Осадчинского, Украинского, Петровского, Хорошевского, Троицкого, Лозовского и Васильковского сельсоветов, оказывая посильную медпомощь жителям.

    В основном посетили дома одиноких, престарелых граждан. Расспрашивали о житье-бытье, интересовались здоровьем, медсестры измерили артериальное давление, выдавали медикаменты, которые должны быть в домашней аптечке.

    Пожилые люди пообщались с медиками «на дому», прислушались к их советам. Ведь зачастую старикам даже в местной ФАП, расположенный иногда в соседнем селе, выбраться очень сложно.

    Информационный сервер Партии регионов
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.