• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко вышла на тропу войны

    Опубликовано: 2005-12-13 12:18:00
    Свершилось! На состоявшемся в прошлую субботу межпартийном съезде с участием ПСПУ, РУС и «Союза православных граждан» Наталья Витренко откинула последние сомнения, прокляла прошлых кандидатов на ее руку и сердце в политическом браке, и протрубила - «В поход!».
     
    Да, теперь разъяренной недавними политическими изменами женщине бояться нечего: у нее за спиной мощнейший эшелон из более чем 400 верных соратников, в руках – документы для регистрации своего блока в ЦИКе, а в голове – жестокий план возвращения Украины (по крайней мере, юго-восточной ее части) в лоно несуществующего СССР. Или другого, похожего образования, где уж точно нет таких понятий как НАТО, ЕС, ВТО и олигархи. Ну не любит Наталья Михайловна эти прозападные аббревиатуры, хоть убей. А потому объявила им анафему. Да не просто так объявила, а велела своим верным борзописцам внести полные ненависти ко всему американскому строки в анналы предвыборной программы блока «Народная оппозиция».
     
    Теперь людям, которые захотят проголосовать за возглавляемую Витренко шайку-лейку, надо будет много о чем подумать, прежде чем ставить галочку в бюллетене напротив названия ее блока. Потому как от некоторых постулатов, прописанных в программе действий Витренко и кампании, попахивает, откровенно говоря, каким-то безумием. Чертовщиной, несуразицей… О, точно: маразмом! Наверное, именно это слово наиболее подходит по описанию к тому, что Наталья Михайловна сотоварищи сочиняли, а затем возвещали со сцены межпартийного съезда.
     
    О ВТО и НАТО мы уже упомянули (кстати, Витренко до сих пор должна студентам бабло за антинатовский митинг на Майдане Незалежности). Далее шальная «мысля» пани Натальи разгулялась не на шутку: уж очень ей захотелось трансформировать Украину из унитарной державы в федеральную. Насколько помнится, по парочке других «федерастов», Кушнареве и Тихонове, до сих пор луценковские застенки плачут. Но куда там двум упомянутым товарищам до высокого полета мысли Натальи Михайловны! Федерализацией она ограничиться не хочет, ей еще и автономию для Галичины и Закарпатья подавай! Ну не переносит Витренко на дух всю эту западенщину, которая, приехав в Киев прошлым декабрем, сорвала ее планы по продвижению Проффесора в президенты, а себя самой – на должность спикера парламента или, того больше, премьера.
     
    Поэтому, Украине – федерализм, а Галичине с Закарпатьем – обструкцию, ноль дотаций, и полное моральное забвение. А не фиг в столицу соваться, и чистоплюйские планы бывшей приспешницы Януковича рушить. Месть женщины страшна, особенно если эта женщина – Витренко. Одним словом, держитесь, западенцы, за поручни, если в марте в Верховной Раде появится мордаха Натальи Михайловны! С лица земли сотрет! И первыми, кто попадет под карающую ПСПУшную руку, будут те же жители Галичины, которые в свое время имели наглость защищать свою страну в рядах Украинской повстанческой армии. Уж с них-то пани Наталья, если доберется до вожделенного руля власти, семь шкур спустит. И «реабилитирует» по первое число. Для начала плетьми по спине, а затем – переселит в пустующие города Донбасса, и устроит на работы в шахты. Вагонетки двигать на старости лет. Чтоб и мысли не допускали о какой-то там реабилитации и, тем более, о совместном параде с ветеранами ВОВ.
     
    Еще один аспект, до которого у Натальи Михайловны, как говорят в народе, «руки чешутся, а глаз пока неймет» - «Криворожсталь». Уж очень не нравятся лидеру ПСПУ индийские рожи, которые в данное время хозяйничают на гиганте отечественной металлургии. Конечно, это при совке любимица Фиделя Кастро остервенело кричала «хинди-русси – пхай-пхай!». А теперь «пхай-пхай» не катит. Теперь вместо дружбы хочется Витренко урвать у индийцев денежек. Желательно, «зеленых». Много. Иначе – повторная реприватизация. Не подействует – еще одна, следующая. И так до тех пор, пока не обломится ей кусок от «жирного» пирога.
     
    Вот, дорогие друзья, далеко не полный перечень тех свершений, которые задумала осуществить пани Наталья, в случае, если перешмыгнет 3-процентый барьер по пути в парламент. А что у нее есть реальные шансы это сделать – к сожалению, попахивает правдой. Только вот запах у этой правды особый. С гнильцой. Как от давно сгнившего и почившего в бозе Советского Союза.
     
    Провокация
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.