• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не стріляйте "белых плохишей"

    Опубликовано: 2005-12-13 12:32:00
    А ось, нарешті й на спікерській вулиці свято. Охорона Литвина з'ясувала, що й на Володимира Михайловича підготували замах. Поки ще точно не знають хто. Отут, дійсно, мудро розібратися. З однієї сторони міг би Кучма замовити Вольдемара, що традиційно носить патрони кому завгодно...
     
    Михалыч нужен стране
     
    Украинцев убивали на протяжении всей их истории. Поляки и татары, русские, естественно (как же без них). Особенно усердно их убивали грузины. Вернее один грузин - Сталин. По приблизительным подсчётам незалежных историков злобный кремлёвский горец выморил голодом 10-15 млн. украинцев. Ещё 8-10 млн. он раскулачил и заморозил в сибирских снегах. Миллионов около семи погибло в Отечественной войне, когда москали "заставили" украинцев воевать с Гитлером, а сами отсиживались в окопах Сталинграда. Ну после войны, там уже мелочёвка всякая - миллиона 2-3 храбрых бандеровцев сложили головы защищая Западную Украину от кого попало.
     
    Вообще-то, учитывая, что в середине 30-х годов, общая численность населения Украины не достигала 40 млн. чел., то гибель этих 25-30 млн. полностью обескровила популяцию и к настоящему времени она просто вымерла. Тем более, что остатки трудолюбивой нации брежневский режим заманил в Тюмень добывать для жадных кацапов нефть и газ.
    Наверное, в связи с этой этнической катастрофой, после обретения Украиной независимости, простых украинцев убивать перестали - их просто не осталось. Только считанные особи, в глубоком подполье пересидевшие коммунистическое лихолетье и составившие политическую элиту новой страны - последние истинные украинцы - всё так же несли на себе крест, представляя лакомый объект покушений для многочисленных разведок и внутренних врагов.
     
    На первого Президента Украины покушений не было - наверное не успели, слишком уж недолго управлял Кравчук страной после Беловежской пущи. Зато уже "покушения" на Кучму Деркач-старший разоблачал едва ли не ежемесячно. Правда, покушавшихся поймать так ни разу и не удалось, но зато Леонид Данилович, благодаря бдительности своего тёзки до сих пор здравствует.
     
    Так же счастливо закончились и "покушения" на Тимошенко. Большей частью они проходили по сценарию покушений на Кучму: заранее разоблачённые бдительными соратниками, покусители не отваживались поднять руку на народную защитницу. Один раз, правда, шахид на "Жигулях" сумел прорваться к бронированному "Мерседесу" вечной оппозиционерки. Но германское качество устояло перед российско-итальянской халтурой и Юлия Владимировна отделалась помятым автомобилем.
     
    Её друг и учитель, Павел Иванович Лазаренко - человек более экономный, а может быть просто берёг государственное имущество. Во всяком случае бомба, заложенная под его премьерский кортеж, даже не поцарапала автомобиль в котором восседал будущий панамец.
     
    Не повезло Вячеславу Чорноволу и Емцу. Их водителей коварные враги заставили гнать машину по шоссе с несусветной скоростью. В результате, когда Емцу встретилось дерево, а Чорноволу "Камаз", тормозить было уже поздно.
     
    Несколько более счастливо отделалась Витренко. Единственный случай, когда политик реально находился в зоне действия применённого против него оружия, завершился тем, что пострадали, в основном, мирные граждане. Хотя Наталья Михайловна утверждала, что и ей досталась пара осколков.
     
    Но излюбленным объектом террористов до последнего времени являлся конечно же "народный" президент Виктор Андреевич. Против него был использован весь арсенал террористов. Естественно, первым делом был запущен "Камаз", от которого Ющенко, вместе с кортежем охраны и сопровождения битый час уворачивался на узкой дороге. Затем надежду давно исчезнувшей нации пытались уронить вместе с самолётом. Но тут подоспел Самсон (тогда ещё Евгений) Червоненко с большим пистолетом и террористы разрешили самолёту благополучно приземлиться. Бандиты до сих пор не наказаны и даже не пойманы.
     
    А если бы были пойманы, то, возможно, будущий третий президент не слопал бы в сентябре 2004 года подброшенный врагами диоксин, которого до сих пор, по заключению западных лабораторий, в крови несчастного содержится столько, что хватило бы дотравить всех оставшихся истинных украинцев, включая диаспору. Потом болезного ещё и взорвать пытались, но два любопытных нижних чина МВД разоблачили операцию ГРУ-ФСБ-ЦРУ-Моссад и каких-то ещё шпионских ведомств и вовремя обезвредили вооружённых до зубов террористов, которые уже привезли автомобиль взрывчатки к избирательному штабу Ющенко.
     
    Ну и как на таком фоне должен был себя чувствовать спикер Литвин, вот уже полтора десятилетия неустанно пекущийся о том, чтобы страна не изнывала без его руководящий указаний. Несправедливо как-то получалось: на всех покушаются, а глава парламента вроде как никому и не нужен, да ещё на самого какого-то Гонгадзе вешают. Пусть лучше скажут спасибо за рейтинг "Украинской правды".
     
    Конечно, есть ещё Ехануров - тоже должность немаленькую занимает. Но, во-первых, он же технический Премьер - чего на него террористические бюджеты тратить, а, во-вторых, сам загодя признался, что вовсе и не украинец. А кто у нас слышал о геноциде бурятов?
    Но вот, наконец и на спикерской улице праздник. Охрана Литвина выяснила, что и на Владимира Михайловича подготовили покушение. Пока ещё точно не знают кто. Тут, действительно, мудрено разобраться. С одной стороны мог бы Кучма заказать Вольдемара, традиционно носящего патроны кому попало. Но старик уже на пенсии и сам трясётся, чтобы названный сын и преемник чего-нибудь непотребного с ним не учинил. "Злочынну владу" тоже не обвинишь: Медведчук-Янукович сейчас не при делах. Российский след не клеится - Путин недавно приласкал. Обвинять американцев страшно - могут ещё решить, что идея заслуживает внимания.
     
    Самого Виктор Андреевича в таких вещах даже заподозрить нельзя. Мало того, что сам вечный пострадавший от злоумышлений и покушений, так он ведь ещё и пророк майдана - первый святой независимой Украины, а на святое замахиваться нельзя.
     
    Судя по всему, остаётся один кандидат - Мороз. Он, кстати, и Мельниченко с рук выкормил, и тело Гонгадзе в его избирательном округе нашли, и в заказе единственного почти удавшегося покушения (на Витренко) его обвиняли. Главное же - он покушается на электорат Литвина.
     
    Кстати, в Сан Саныча вроде ещё тоже никто не стрелял?
     
    Володимир Павленко, Олигарх

    ,

    , e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.