• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оглашены списки кандидатов в иракский парламент

    Опубликовано: 2005-12-14 12:29:00
    Иракский Центризбирком опубликовал в среду список зарегистрированных им кандидатов на предстоящих 15 декабря выборах в Национальную ассамблею (парламент).
     
    По поступившей сюда информации, в него вошли 7655 политиков, которым предстоит бороться за 275 депутатских мандатов. Всего в Ираке - 18 избирательных округов (по числу провинций).
     
    В списке представлены 19 коалиций, образованных несколькими десятками политических организаций. Немалую часть в нем составляют независимые кандидаты. Этот список был обнародован с некоторым запозданием, так как, согласно избирательному законодательству, баллотироваться на выборах не имеют право бывшие функционеры правившей в Ираке партии "Баас".
     
    Проверка каждого кандидата по этому принципу заняла дополнительное время, при этом действительно было выявлено, что некоторые из них были баасистами. Наибольшее число кандидатов зарегистрировано в Багдаде. В столичном округе за 59 мест в парламенте будут бороться 2161 человек.
     
    Кроме того, Центризбирком выдал удостоверения более 230 тысячам наблюдателей от кандидатов и более 120 тысячам наблюдателей от неправительственных организаций. Среди последних - по меньшей мере 800 иностранцев. Общее число урн на участках для голосования по всей стране превысит 33 тысячи, сообщила комиссия. Пациенты иракских больниц, заключенные и сотрудники сил безопасности проголосовали в понедельник. Во вторник свой гражданский долг исполнили представители иракских диаспор в ряде иностранных государств.
     
    Страна.Ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.