• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа БЮТ адресована людям, уставшим от цинизма власти, - политолог Окара

    Опубликовано: 2005-12-15 11:47:00
    Политолог Андрей Окара считает, что программа Блока Юлии Тимошенко, представленная на съезде Блока 7 декабря, адресована в первую очередь "широким массам нормальных людей", уставших от цинизма власти.
     
    Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.
     
    "В отличие от большинства предвыборных обещаний, названы или хотя бы отмечены механизмы реализации этих проектов. Кроме того, все эти вещи вписаны в целостную идеологическую концепцию, что само по себе добавляет убедительности", - заявил он в интервью газете "Столичные новости".
     
    По словам Окары, предложенная Юлией Тимошенко идеология солидаризма, является разновидностью "консервативной революции", цель которой – возобновление "сакральности" социального бытия.
     
    "В период, когда абсолютное большинство политиков и политтехнологов считают, что программа и идеология политической силы избирателя не интересуют, Юлия Тимошенко не побоялась пойти наперекор этой тенденции и предложила на данный момент наиболее развернутую и четкую систему идей и тезисов", – считает Окара, добавляя лишь, что "ее очевидная недоработка – отсутствие соответствующей книги".
     
    Также политолог оценил первую "десятку" списка, презентованного на съезде: по его мнению, она составлена "достаточно грамотно". Каждый из ее представителей "имеет свою "историю", которую можно будет "рассказывать" электорату, обсуждать, смаковать и интерпретировать на протяжении всех трех месяцев избирательной кампании", – считает он. "Кроме того, с 11 места список пока остается открытым – после успешной "презентации" количество желающих туда попасть должно лавинообразно увеличиться", – добавил Окара.
     
    "В целом, как всегда: энергичная, молниеносная Пассионария Оранжевой революции продемонстрировала свое умение переигрывать вялых, расслабленных, самоудовлетворенных, тугодумных мужчин украинской политики", – подытожил он.
     
    Ранее политолог Владимир Полохало, комментируя представленную программу Блока Юлии Тимошенко, также отметил, что она "в отличие от многих других, не является программой только для передачи в ЦИК". По его словам, программа является "близкой к социальным и политическим ожиданиям большой части общества, которое не приемлет олигархический путь развития", и "не имеет ничего общего с популизмом".
     
    Новости.dn.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.