• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦВК кинула "федерастку" Вітренко!

    Опубликовано: 2005-12-15 12:55:00
    Вот и доигралась пани Наталья! За свои залихватские планы по федерализации Украины блоку Наталии Витренко "Народная оппозиция" Центризбирком взял да и отказал в регистрации. Нечего мол, своими экстремистскими намерениями выстилать путь в парламентский рай.
     
    Эх, надо было видеть, с каким торжествующим выражением лица шагала Наталья Михайловна к зданию ЦИКа, держа в вытянутых руках коробку с документами.
     
    Видать, рисовала себе в мыслях триумфальные заголовки - блок Витренко начал поход на Верховную Раду! Пани Наталья, даже несмотря на некоторую телесную грузность, подпрыгивала время от времени на ходу.
     
    С сияющими глазами передала лидер ПСПУ документы в комиссию ЦИК. И осталась стоять под дверьми, ожидая, когда глава Центризбиркома Ярослав Давидович, с букетом роскошных роз наперевес, вынесет кипу удостоверений для более чем 400 участников народно-оппозиционного списка. Прошле немногим более получаса и двери открылись...
     
    Вместе со скрипом дверных пружин окончилась и сказка, которую сочинила себе Витренко. Вместо "принца" Давидовича вышла какая-то канцелярская жаба и хриплым голосом бросила: "Вы Витренко Н.М., такого-то года рождения, лидер блока такого-то? Вам в регистрации отказано".
     
    Свет дневной померк в глазах Натальи Михайловны, и мир покачнулся под ее ногами. Приспешники главной ПСПУшницы едва успели подхватить ее тушу, и спасли ее тем самым от перелома черепной лоханки и сотрясения того, что у обычных людей именуется мозгами. Привели ее в чувство только спустя минут десять. Наталья Михайловна, хлебнув для острастки водки, взревела: "Кто посмел? Как?! Меня, представительницу самой социалистической и прогрессивной партии от гонки парламентской отстранить??? Это провокация проамериканских сил!".
     
    И правда, кто же нанес такой смертельный удар в мощную витренковскую спину? Как оказалось, чутье не подвело Витренко. Смачный пинок под ее прогрессивный зад дал депутат от пчелиной фракции "Реформы и порядок" Евгений Гирнык. Именно этот парламентарий подал в секретариат Верховной Рады депутатский запрос, в котором просил отказать ПСПУшной братии в регистрации. И главным доводом Евгения Алексеевича было как раз неуемное желание пани Натальи разбить Украину на федеральные осколки, а Галичине вообще впихнуть статус автономии по самые помидоры. Которое она "дальновидно" внесла в предвыборную программу "Народной оппозиции".
     
    А в Верховной Раде, надо признать, всякие "федерастические" наклонности не приветствуются. Мало кто сейчас осмелится признать, что он в душе "федераст". Или, по крайней мере, лояльно относится к этим отродьям. Потому как пятно "федерастии" очень портит светлый предвыборный образ. Но Наталья Витренко этого не учла. Она-то думала: чем больше пыли, вони и грязи в предвыборном листке, тем больше ее уважать и бояться будут.
     
    А тут, вместо всеобщего уважения и почета, ей дали по ушам. Так что теперь участие радикально настроенной главы ПСПУ и ее блока в избирательной кампании под очень большим вопросом.
     
    Провокация
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.