• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря: Цель Президента – посеять страх

    Опубликовано: 2005-12-15 14:41:00
    Виктор Ющенко хочет отменить «неприкосновенность» для депутатов местных советов. Соответствующий законопроект он уже внес в Верховную Раду. В сентябре президент скрепил своей подписью меморандум о взаимопонимании между властью и оппозицией, где одним из пунктов было введение неприкосновенности для депутатов всех уровней. Оппозиция настаивала на таком условии, утверждая, что это позволит избежать арестов оппозиционеров на местах. В итоге президент подписал соответствующий закон, но тут же обратился в Конституционный Суд с требованием признать его противоречащим Конституции. Поскольку в Конституционном суде на данный момент нет кворума, он решил покончить с «местной неприкосновенностью» через принятие нового закона.

    Игорь Шкиря назвал этот законопроект «стопроцентной провокацией со стороны Ющенко». «Он просто хочет перед парламентскими выборами начать возбуждать уголовные дела против местных лидеров оппозиции. Ему необходимо посеять среди нас страх с одной стороны, а с другой – создать видимость якобы борьбы с криминалом», – считает депутат.

    Информационный сервер Партии регионов
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.