• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После Нового года Ющенко отменит политреформу?

    Опубликовано: 2005-12-20 14:23:00
    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что принятая год назад политическая реформа вредна для страны. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Новый Регион».
     
    «Я выполню свое слово и не буду вмешиваться в процесс политреформы до конца года. Но потом я буду говорить о том, что несет эта политреформа. Будет ли страна управляемой и стабильной?», - сказал Ющенко.
     
    «Наиболее рискованная позиция в том, что с января система власти переходит к наиболее нестабильному институту – Верховной Раде. На мой взгляд, парламент не может создать ни демократического, никакого большинства», - добавил глава государства.
     
    Ющенко связал принятие политреформы с происками сил, которые почувствовали, что утратили влияние на президентские выборы и переключили свое внимание на реформирование системы власти.
     
    При этом президент Ющенко не ответил на вопрос, будет ли он обращаться в Конституционный суд по поводу политической реформы.  
     
    Напомним, с 1 января в силу вступают принятые в прошлом году изменения в Конституцию, которые ограничивают полномочия президента и передают часть из них парламенту и премьеру.
     
    ELCOMART Выборы 2006
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.