• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин подал в суд на Мельниченко

    Опубликовано: 2005-12-21 15:01:00
    Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин подал в суд на экс-майора государственной охраны Николая Мельниченко.
     
    «Мои адвокаты уже подали заявление в суд на Мельниченко», - заявил спикер в интервью газете «Коммерсант-Украина». «При этом в суд мы подали по месту жительства ответчика, а не по месту моей работы, чтобы никто не подумал, будто я как-то использую свое положение и собираюсь давить на суд», - добавил он.
     
    По его словам, иск является ответом «на все в целом». «И в частности потому, что у меня "руки по локти в крови"», - сказал Литвин, имея в виду фразу, произнесенную Мельниченко по прибытии в Украину. По его мнению, «Мельниченко прибыл как один из козырей в предвыборной борьбе против Литвина».
     
    «Все, что говорит Мельниченко,- бред. И то, что я патронировал предприятия, которые Кучма себе отхватил на сумму восемь миллиардов,- тоже бред! Пусть конкретно скажет, о чем идет речь», - утверждает спикер.
     
    Относительно «кассетного скандала», связанного с пленками Мельниченко Литвин выразил мнение, что «многие из тех, кто должен заниматься расследованием этого дела, бездействуют или препятствуют его раскрытию», в частности «те, кто организовал прослушивание кабинета Кучмы».
     
    Спикер предположил, что «это очень высокопоставленные люди, знакомые со спецификой работы спецслужб». При этом он отметил, что «не надо быть при власти - можно дергать за ниточки тех, кто при власти. Тем более, что те, кто работает в этих службах, всегда имеют необходимые для этого материалы даже после отставки».
     
    Эксперт-центр
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.