• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Литвина не попадет в парламент Украины

    Опубликовано: 2005-12-23 10:02:00
    За последние два месяца на Украине выросли рейтинги пропрезидентского блока "Наша Украина" и "Партии Регионов" Виктора Януковича, а рейтинг Блока Юлии Тимошенко незначительно уменьшился. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром "СОЦИС".
     
    Согласно им, в рейтинге симпатий украинских избирателей лидирует "Партия Регионов" - за нее на парламентских выборах готовы проголосовать 22.3% опрошенных, хотя в октябре текущего года таковых было 21.1%.
     
    Также незначительно вырос рейтинг "Нашей Украины" - сейчас их поддерживают 16.1% респондентов, в то время, как в октябре таковых было всего 11.7%.
     
    В то же время несколько уменьшился рейтинг Блока Юлии Тимошенко - с 16.2% в октябре до 11% в декабре.
     
    Также снизилась популярность у других политических сил: рейтинг коммунистов упал с 6.1% в октябре до 4.7% в декабре. Рейтинг социалистов понизился с 7.5% в октябре до 4.8% в декабре.
     
    Однако больше всех пострадала Народная партия Владимира Литвина: если в октябре ее рейтинг составлял 6.3%, то сейчас - всего 2.6%.
     
    Социологи отмечают, что изменения рейтингов украинских партий, в частности, связан с "газовой войной" между Киевом и Москвой. Эксперты "СОЦИС" считают, что газовый конфликт нанесет основной удар по "Нашей Украине", а рейтинг "Партии Регионов" может возрасти.
     
    В ходе исследования было опрошено 2000 человек в 9 регионах Украины.
     
    "Новый Регион"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.