• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выдвижение кандидатов в нардепы завершено

    Опубликовано: 2005-12-26 10:34:00
    На 450 мандатов претендуют более 9000 человек
     
    Вчера последние из партий и блоков, желающих успеть на предвыборный поезд, провели свои съезды и в срочном порядке выдвинули кандидатов в депутаты. Срок выдвижения кандидатов, проведения партийных и межпартийных съездов истек 25 декабря в 24.00. Кто не успел "выдвинуться", в предвыборной гонке за места в ВР участия принять не сможет. А те, кто успел, должны до 30 декабря подать списки в ЦИК для подтвержения участия в выборах.
     
    "Железнодорожная" партия "Відродження", которую ранее возглавлял покойный экс-министр транспорта и связи Георгий Кирпа, а ныне - руководитель "Укрзалiзницi" Василий Гладких, кроме своего главы, включила в первую пятерку руководителя депутатской группы "Відродження" Антона Киссе, экс-министра обороны Александра Кузьмука, народного депутата, Героя Украины Геннадия Астрова-Шумилова и бывшего зятя Леонида Кучмы Игоря Франчука. Всего в списке партии около 100 человек, она идет на выборы самостоятельно.
     
    Межпартийный съезд избирательного блока политических партий "За союз!" (в него входят партия "Союз", которую ранее возглавлял глава антимонопольного комитета Алексей Костусев, партия "Социалистическая Украина", глава - Владимир Гошовский, ранее состоявший в СПУ, партия "Отчизна" и Славянская партия), также утвердил список. В первую пятерку вошли: Владимир Гошовский, депутат крымского парламента Лев Миримский, сменивший Алексея Костусева на посту главы партии "Союз", глава "Отчизны" генерал-лейтенант Вилен Мартиросян, экс-кандидат в президенты дончанин Александр Базилюк и один из руководителей партии "Союз" Светлана Савченко.
     
    Вчера также провели свои съезды партии Украинская национальная ассамблея под руководством Юрия Шухевича и Украинская консервативная партия под руководством Георгия Щекина (данных о списках на момент верстки номера еще не было). Ранее они заявляли о том, что объединятся на выборах, но впоследствии лидер УНА заявил, что не будет блокироваться с УКП, обвинив ее в антисемитской деятельности.
     
    Педседатель ЦИК Ярослав Давыдович, по состоянию на вечер 23 декабря состоялся 41 съезд политических партий и блоков, на которых выдвинуто 9311 кандидатов в депутаты Верховной рады (мандатов 450). Кроме того, 15 политических партий и избирательных блоков уже подали в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты. Ранее глава ЦИК прогнозировал, что в парламентской кампании 2006 года примут участие около 55 партий и блоков.
     
    Газета "Сегодня"
     Обсудить на форуме Силы Народа
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.