• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донбассе безответственно относятся к процессу составления списков избирателе

    Опубликовано: 2005-12-28 10:39:00

    В процессе уточнения списков избирателей значительно сокращено количество граждан, которые предположительно примут участие в выборах-2006.

    Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сегодня на пресс-конференции.

    По словам главы ЦИК, по предварительным подсчетам, списки избирателей сокращены на 800 тыс. человек. Кроме того, в ходе проведенной работы по уточнению списков было выявлено, что около 400 тыс. избирателей в разных областях Украины включены в списки дважды.

    Давыдович сообщил, что в ходе уточнения списков избирателей наибольшее их сокращение наблюдается в Донецкой и Луганской областях. При этом он отметил, что не видит в этом никакого политического подтекста. Глава ЦИК объясняет такую тенденцию тем, что западные регионы Украины состоят в основном из сельской местности, в которой более тщательно относятся к процессу составления списков избирателей, чем в больших городах восточной Украины.

    Давыдович уверен, что исправление ситуации со списками избирателей даст возможность провести честные выборы весной будущего года.

    Новости.dn.ua

     

     Обсудить на форуме Силы Народа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.