• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что ждёт Украину после Нового года?

    Опубликовано: 2005-12-28 14:06:00

    То, о чем так долго говорили многие похоже получает свою реализацию. Виктор Ющенко показывает себя во всей красе в газовом кризисе. Даже более инфантильным, чем могли бы ожидать его худшие враги. А нам-то как повезло!

    При таком президенте и внешние враги не нежны - сам их изобрел, сам раздразнил злостным взбрыкиванием. А теперь еще и пускает все дело на самотек.

    То и дело слышишь, что Ющенко ежедневно разговаривает с Путиным, чуть не целуясь через трубку. Получается - одно из двух: либо он не способен теперь ни о чем с ВВП договориться. Либо второе, во что не хочется верить: Пчеловод действительно давным-давно обо всем с ним договорился. И договоренное постепенно воплощается в жизнь. А идея такова: Украина соглашается (вернее, Виктор Андреевич уже сам вполне громко и официально согласился от имени страны) на то, чтобы платить за российский газ по 23-240 $ за баррель. Украинцы спокойно платят. А заводы, в основном принадлежащие донецкой группе, постепенно разоряются. Ибо договора на продажу металла подписаны заранее, с заранее оговоренной ценой. И теперь, выходит, разницу стоимости газа Ахметову придется доплачивать из средств, накопленных ранее. Далее события могут развиваться по следующей схеме: в стране - кризис. Экономический. Вводится Чрезвычайное положение. Отменяются выборы. Или так: выборы состоялись, - большинства у Пасечника не оказывается (чего и следует ожидать при его "гениальном правлении"), - газовый кризис раскручивается. По весне можно и бензиновый сюда же добавить. Уж Путин-то в этом деле Ющенко только самый большой помощник. Ющенко, опять-таки, вводит ЧП, отодвигая на задний-распоследний план политреформу. Вот про этот-то прикол уже все позабывали. Ничего, Александр Мороз после 1 января напомнит. Что-то он притих. Не к добру это, ой, не к добру.

    Волнует также странное затишье со стороны Виктора Медведчука и кампании. Видимо, он решил пока не пиариться на газовой тематике. Что год грядущий нам готовит? Мороз по коже.

    А Юлия Тимошенко-то где? Вспоминая ее былые дружбы с российским "Газпромом" становится понятно, что эта женщина таки-да, смогла бы очень быстро решить возникшую проблему. Вспомним: российские нефтетрейдеры так хорошо заработали на прошлогоднем нефтяном кризисе, который проходил под ее дирижирование, что нетрудно представить - как бы они обрадовались ее возвращению. Не зря ведь она ездила в Россию. Почему и за какие заслуги закрыли на нее уголовное дело в той же РФ? О чем говорили с Путиным? Она теперь чуть ли не радостно потирает ручки, и предлагает свою помощь.

    Короче, посмотрев на все это движение - никто наверху ни за что не волнуется, Ехануров, Плачков и Ющенко врут в глаза, что договор с Туркменистаном подписан, что Россия уже якобы согласилась на постепенный переход на новую цену? То Ехануров говорит - ни шагу назад, вплоть до подачи иска в Европейский суд. Через пару дней правительство уже радостно констатирует, что Россия якобы дала согласие на постепенное повышение цены на газ. Кто же провел кулуарные закулисные договоренности, продав страну - Ющенко или Тимошенко? Ответ прост - два сапога - пара. Отличная пара. И когда они были вместе, то понятно, что мы имели отличный тандем, который вел Украину прямиком в бездну экономического и политического кризиса. И почему они разошлись? Вот, небось, Пасечник теперь по ней скучает...

    Стася Клешна, Провокация

     Обсудить на форуме Силы Народа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.