• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко хочет увеличить количество избирательных участков в Приднестровьи

    Опубликовано: 2006-02-06 11:04:00

    Витренко хочет увеличить количество избирательных участков в Приднестровьи

    Исполком Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" обратился в Центральную избирательную комиссию и министерство иностранных дел Украины с просьбой обеспечить возможность участия в парламентских выборах граждан Украины, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики. Как известно, по решению ЦИК более 60 тысяч украинских избирателей, которые проживают на территории ПМР, имеют возможность проголосовать на единственном избирательном участке, который, к тому же, находится в Кишиневе. К сожалению, по месту их проживания избирательные участки не оборудованы, что делает невозможным реализацию их конституционного права принимать участие в выборах в Верховный Совет Украины. "Единственный избирательный участок в Кишиневе не позволяет гражданам Украины, находящимся в сотнях километров от него, выстоять очередь в 60 тысяч человек и проголосовать", - заявила лидер Блока "Народнаяоппозиция" Наталия Витренко. Исполком Блока обращает внимание ЦИК и МИД Украины, что согласно украинскому законодательству, они обязаны обеспечить реализацию избирательного права граждан Украины и просит немедленно принять соответствующие меры.

    Напомним, во время прошедших в 2004 году выборов президента Украины на территории ПМР было открыто 7 избирательных участков.

    Прес-служба Наталии Витренко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.