• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентское послание откладывается до вторника

    Опубликовано: 2006-02-06 14:37:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что Президент Виктор Ющенко представит свое послание к парламенту до конца февраля. "Я надеюсь, что это произойдет на протяжении февраля", - сказал Литвин на пресс-конференции.

    Спикер добавил, что ему и Президенту еще необходимо обсудить ряд вопросов, в частности, законопроекты, которые должен рассмотреть парламент.

    Литвин сказал, что в понедельник он обратился к парламенту, чтобы президентские законопроекты рассматривались как внеочередные, независимо от того прошли ли они рассмотрение профильных парламентских комитетов.

    Ющенко отложил выступление с ежегодным посланием Верховной Раде, которое ранее намечал сделать в первый день очередной сессии парламента, до разрешения политического кризиса.

    Ранее заявлялось, что Ющенко хочет лично выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде в зале заседаний парламента 7 февраля - в первый день работы 9-ой сессии Рады.

    Согласно Конституции, очередная сессия парламента начнется в первый вторник февраля, то есть 7 февраля 2006 года.

    В начале ноября 2005 года депутат Рады Нестор Шуфрич (фракция Социал-демократической партии (объединенной)) прогнозировал, что Ющенко не сможет огласить ежегодное послание Президента парламенту 23 января 2006, поскольку Рада в это время будет на каникулах.

    Сообщают «Украинские новости»

     ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.