• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок НДП против админресурса

    Опубликовано: 2006-02-06 16:01:00

    Блок Народно-демократических партий просит Президента Виктора Ющенко пресечь использование административного ресурса на выборах Верховной Рады – сообщают «Українські новини»

    "...Просим вас как Гаранта Конституции предпринять меры для пресечения использования административного ресурса в предвыборной гонке", - сказано в обращении блока.

    Оно было также направлено в Центральную избирательную комиссию.

    Блок отмечает, что заявление Президента об увольнении всех чиновников за попытки применения админресурса на парламентских выборах 2006 года практически не выполняется и сейчас политические силы, поддерживающие действующую власть, используют бюджетные средства для формирования симпатий избирателей.

    В частности, согласно обращению, с целью повышения доверия избирателей провластные партии в регионах начали реализовывать программы, на которые были предусмотрены средства государственным бюджетом еще на 2005 год и которые в прошлом году выполнены не были.

    В качестве примера блок НДП приводит программу "Школьный автобус", которая не была реализована в течение прошлого года.

    "...автобусы, закупленные еще в 2005 году, начали распределять только сейчас, под выборы, вместо того, что бы уже в сентябре 2005 г. обеспечить подвозку детей в школы", - сказано в обращении.

    В блоке НДП считают, что такие действия не могут обеспечить честные и прозрачные выборы, а также гарантировать равные условия для всех политических сил.

    "Использование бюджетных средств не должно иметь окраски в зависимости от цвета партии. Это средства, которые должны получить граждане независимо от того, кто на какой должности находится и к какой партии принадлежит", - сказано в обращении.

    В связи с этим блок НДП требует от Президента немедленного вмешательства в ситуацию и обеспечения проведения честных выборов.

    Как сообщало агентство, ранее блок НДП выступил с критикой правительства Юрия Еханурова за срыв государственной программы "Школьный автобус", направленной на обеспечение регулярной подвозки учеников и учителей общеобразовательных школ в сельской местности к местам учебы.

    В ноябре 2005 года Ющенко обещал, что будет увольнять чиновников за попытки применения административного ресурса на выборах Рады и местных советов, которые намечены на 2006 год.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.