• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок "Голос громады Киева" выдвинул кандидатуру в мэры Киева

    Опубликовано: 2006-02-06 16:56:00

    Блок "Голос громады Киева" выдвинул своего лидера, депутата Киевского городского совета Виктора Иванченко в мэры Киева, - сообщают Українські Новини.

    Партии-участницы блока - "Молода Україна" и Украинская республиканская партия "Собор" 4 февраля провели межпартийную конференцию.

    Они также утвердили список кандидатов в депутаты Киевсовета.

    "Список кандидатов в Киевсовет возглавляет лидер блока и кандидат на должность Киевского городского председателя депутат Киевсовета Виктор Иванченко", - сказано в сообщении.

    В списке блока на выборы Киевсовета - 50 человек.

    Таким образом, в 5-ке списка: Иванченко, главный консультант комитета Верховной Рады по государственному строительству и местному самоуправлению Константин Матвиенко, советник председателя Госпотребстандарта Иван Яковец, генеральный директор "Украинской инвестиционно-инжиниринговой компании" Сергей Левада и лидер "Молодої України" Анатолий Коноваленко.

    Руководитель программы Секретариата "Молодої України" Василий Савчук заявил Українським Новинам, что блок сможет составить конкуренцию на выборах Киевсовета крупным политическим силам, поскольку поддержка этих сил на общенациональном уровне не гарантирует поддержки на местном.

    Блок, отметил он, работает непосредственно с горожанами, которые объединяются в комитеты по решению проблем города.

    "Я бы не проводил прямые параллели на общеукраинском уровне и на киевском уровне...Мы целенаправленно работаем (над решением проблем горожан), это реальные дела, которые наши сторонники видят", - сказал Савчук.

    По его словам, блок не нацелен на громкие акции, чтобы привлечь к себе внимание избирателей, избиратели сами приходят к ним.

    "Мы не проводим громких акций...у нас 51% списка сформирован из гражданских комитетов", - сообщил он.

    Он также отметил, что блок уже испытал давление со стороны городских властей, в частности, в ходе переговоров с потенциальными участниками блока.

    Некоторые потенциальные участники, по его словам, отказались от участия из-за давления со стороны действующих городских властей.

    "Административное давление уже оказывается", - сказал Савчук.

    Блок отмечает, что в его списке на выборы Киевсовета также лидеры инициативных групп, которые в 2005 году устраивали акции протеста против незаконной, по их мнению, застройки внутриквартальных территорий и зеленых зон.

    Блок также утвердил списки кандидатов в райсоветы.

    Каждый список в райсовет насчитывает 12 кандидатов.

    Блок рассчитывает, что после выборов он сможет создать одну из наиболее сильных фракций в Киевсовете.

    Как сообщало агентство, общественное объединение, лидером которого является Иванченко, организационно оформилось в сентябре 2005.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.