• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На нынешних выборах будут применены "тонкие фальсификации"

    Опубликовано: 2006-02-08 14:20:00

    На результатах будущих выборов снова скажутся манипуляции и фальсификации. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя партии "Реформы и порядок" (ПРП) Владимир Бондаренко.

    Как сообщили в пресс-службе партии, он выразил уверенность, что технологии использования всех фальсификаций будут "настолько тонкими и настолько приспособленными к условиям нынешнего законодательства, что многое мы поймем немного позднее".

    "Прежде всего причины здесь в потом, что не была доведена до логического завершения работа, начатая прокуратурой и Министерством внутренних дел по привлечению к ответственности тех, кто реально фальсифицировал последние президентские выборы, - отметил В.Бондаренко. - Все было как-то спущено потом на Меморандум, на то, что обнялись два лидера, которые боролись, и сказали... "давайте простим друг друга". "Давайте простим, но надо было хотя бы сказать, кто нарушал Закон и не ответил за это", - уверен депутат.

    По мнению парламентария, "остается реальным фактором для будущих нарушений и неприкосновенность депутатов местных советов и других депутатов", в связи с чем "в списки будут включены те, кто должен был сидеть в тюрьмах".

    Также В.Бондаренко сообщил о фактах применения административного влияния на ход и будущие результаты избирательной кампании. "В частности, я могу привести примеры в Киеве, где есть сильное использование админресурса уже сегодня. Прежде всего, уже обеспечивается крыша, чтобы прокуратура не реагировала на некоторые нарушения. Например, мне неизвестно, из каких источников киевский городской голова передал 35 квартир Генеральной прокуратуре и Киевский городской прокуратуре на празднование Дня прокуратуры. Такие же подарки получили другие админорганы, а Административный суд Украины, который будет рассматривать все избирательные дела, каким-то образом получил в городском бюджете перечисления немалых средств на ремонт и тому подобное", - сказал заместитель председателя ПРП.

    "В ход пошла земля. 18 гектаров отведены для одного блока, 68 - для другого. Если бы кто-то сегодня проанализировал решения Киевсовета, то вы бы были удивлены, как политически расходится земля по разным направлениям, - отметил народный депутат. - Я хочу сказать, что там можно было бы искать и благосклонность отдельных политических сил к киевскому городскому голове. Например, социал-демократы объединенные, которые патологически ненавидели его после поражения Суркиса, сегодня активно поддержали. Возможно, здесь есть какие-то проблемы, связанные с выделением земли под стадион "Динамо", в Конче-Заспе, а также на улице Вышгородской. Я думаю, что если бы прокуратура не получила 35 квартир, она бы поинтересовалась".

    В.Бондаренко остановился "на некоторых технологиях, которые реально действуют в Киеве, в частности, технологии разложение яиц в разные корзины", называя при этом фамилии заместителей городского головы столицы, принадлежащих, по его словам, к тем или иным политическим силам. "А где же политическое структурирование общества? Где политическое лицо этой власти? Она должна быть или такой, или другой", - подчеркнул народный депутат.

    "Я хотел бы назвать еще одну технологию, которую называют в народе "ПОЦ" - предвыборные "обіцянки-цяцянки"… В городе Киеве обещано врачам, как и в 1998 году, снова дом для врачей, студентам - снова общежития и также дом студентов, Дворец культуры, жителям - снова железные двери (это уже трижды обещали), кооперативным домам - деньги", - сказал В.Бондаренко.

    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.