• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая областная прокуратура возобновила следствие по делу о фальсификациях при снятии судимостей с Януковича

    Опубликовано: 2006-02-09 10:48:00

    Донецкая областная прокуратура возобновила следствие по делу о возможных фальсификациях при снятии судимостей с лидера Партии регионов Виктора Януковича – сообщают «Українські новини».

    Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

    "Следствие по делу возобновлено по указанию Генпрокуратуры Украины", - сказал Баганец.

    Баганец напомнил, что летом 2005 года Донецкая облпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки документов служебными лицами, но в октябре оно было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

    "Законные основания возбуждения уголовного дела для того, чтобы проверить все эти факты, у нас были. В связи с тем, что прошло много времени, мы не смогли найти сами уголовные дела, где должны быть оригиналы документов", - сказал Баганец.

    Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура поручила Донецкой областной прокуратуре расследовать дело о фальсификациях при снятии судимостей с Януковича.

    Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявил, что, по результатам экспертизы, решение суда о снятии судимостей с Януковича было сфальсифицировано.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.