• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социологи считают, что украинцы не склонны поддержать КПУ, "Не ТАК" и Народную оппозицию

    Опубликовано: 2006-02-09 11:44:00

    Наибольшее количество граждан из опрошенных уверены, что не проголосуют за Коммунистическую партию Украины, "Оппозиционный блок "Не ТАК" и Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция". Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

    Как сообщили в Центре А.Разумкова, 66,1% респондентов уверены, что не проголосуют за КПУ, 65,6% - за "Оппозиционный блок "Не ТАК" и 60,8% - за "Народную оппозиции" Н.Витренко. Тогда как уверенность в том, что проголосуют за эти партии высказали 5,8%, 1% и 2,2% опрошенных соответственно.

    58,3% украинцев не намерены голосовать за Гражданский блок "Пора-ПРП", тогда как 1,3% уверены, что проголосуют за этот блок.

    В то же время, 52,1% граждан Украины убеждены, что не проголосуют за Народный блок Литвина, а 49,9% - за Партию регионов. А вот 3,2% и 24,5% респондентов выразили уверенность в том, что проголосуют за данные политические силы.

    Практически одинаковое количество опрошенных украинцев уверены, что не проголосуют за Социалистическую партию Украины (47,1%) и за Блок Юлии Тимошенко (46%). В то время как 5,3% респондентов намерены отдать голоса СПУ, а 10,9% - БЮТ.

    Кроме того, 44,9% опрошенных граждан не проголосуют за Блок "Наша Украина", а 15,8% уверены, что проголосуют именно за эту партию.

    Социологическое исследование проводилось 26-31 января 2006 года во всех областях Украины, Киеве и Автономной Республике Крым. Было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    ЛИГАБизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.