• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин прогнозирует, что внимание к выборам в Украине будет беспрецедентным

    Опубликовано: 2006-02-10 11:53:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что в парламент следующего созыва пройдут 6-7 партий, а проведение выборов по пропорциональной системе "подтолкнет процесс структуризации общества". Об этом В.Литвин заявил на встрече с руководителями делегаций Совета Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ.

    Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, украинский парламент направил официальные приглашения всем международным парламентским структурам, в том числе Межпарламентской ассамблее СНГ, с предложением принять участие в выборах в качестве наблюдателей. "Внимание к выборам в Украине будет беспрецедентным", - прогнозирует В.Литвин.

    Председатель ВР также напомнил, что "после выборов нас ожидает тяжкий труд", в частности, необходимо будет пересмотреть налоговое законодательство и внести изменения в Госбюджет.

    В.Литвин поблагодарил членов Совета за то, что они прибыли в Киев для участия в обсуждении вопросов, "общих для всех нас, в частности, связанных с Чернобыльской катастрофой". "Важно, что Совет МПА СНГ привлекает внимание к годовщине Чернобыльской трагедии, поскольку это бедствие долго будет в центре внимания", - подчеркнул Председатель ВР.

    Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергей Миронов выразил благодарность В.Литвину за приглашение провести выездное заседание Совета МПА СНГ в Киеве. Он также подчеркнул важность обсуждения вопросов, связанных с законодательным обеспечением социальной защиты пострадавших от Чернобыльской трагедии. "У меня почти нет сомнений, что в каждом государстве СНГ есть те, кто пострадал от аварии на ЧАЭС", - сказал он.

    С.Миронов также обратил внимание на важность рассмотрения вопроса о создании в структуре МПА Международного института мониторинга развития демократии, соблюдения прав человека и укрепления парламентаризма.

    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.